Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия обучающимся не предоставляется.
Материальная поддержка обучающихся не предусмотрена.

Общежития нет.
Интерната нет.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и на основании Постановления администрации Приморского края от 22.02.2007 № 50 – па (ред. от 19.10.2012 г.)  «О Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) в образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты в Приморском крае», Муниципального правового акта города Владивостока от 07.08.2014 № 128 – МПА (ред. От 05.12.2016) «Порядок установления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (принят Думой города Владивостока 31.07.2014), Постановления администрации Приморского края от 13.12.2016 № 573 – па «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования п Приморском крае на 2016 год и последующие  - размер 1311 рублей, Постановлением администрации города Владивостока от 07.02.2017 № 270 «О выплате родителям (законным представителям) компенсации части платы,  взимаемой с родителей (законным представителям) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу деятельность на территории Владивостокского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», Налоговый кодекс Российской Федерации 9часть вторая) от 05.08.2000 № 117 – ФЗ (ред.  от 28.12.2016)  статья 217. п. 42 «Доходы, не подлежащие налогообложению» (освобождаемые от налогообложения).

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» статья 65: Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости (часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ). Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Таким образом, для получения компенсации части внесѐнной платы за присмотр и уход за детьми в ДОО родителям необходимо представить:

• Заявление о выплате компенсации.
  • Копию паспорта родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность.
  • Копию документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке.

Номер счёта получателя, открытого в финансово-кредитных учреждениях города Владивостока, для перечисления компенсации.